Vorstand und Ausschuss

Vorstand:

1. Vorsitzender
Roland Bröckel
Riedstraße 4, 71711 Murr
Festnetz : 07144 207286
Mobil: 0160 7951302
bottwartal-imkerei.de
roland.broeckel@imker-marbach.de

2. Vorsitzender
Martin Schäfer
Heilbronner Straße 13, 71720 Oberstenfeld
Festnetz : 07062 679250
Mobil: 0160 8031300
bottwarbienen.de
martin.schaefer@imker-marbach.de

Kassierer
Beate Anglsperger (mit Unterstützung durch Hermann Anglsperger)
Unterer Hofstattweg 5, 71711 Steinheim an der Murr
Festnetz: 07144 91177
beate.anglsperger@imker-marbach.de
hermann.anglsperger@imker-marbach.de

Schriftführer
Urs Weigel
Bahnhofstraße 42, 71737 Kirchberg
urs.weigel@imker-marbach.de

Vorstand und Beisitzer bilden satzungsgemäß den Ausschuss:

Beisitzer und Bienensachverständiger
Franz Dittel
Buchenstraße 15, 71720 Oberstenfeld
Festnetz: 07062 674754
Mobil: 0152 27160389
franz.dittel@imker-marbach.de

Beisitzer und Bienensachverständiger
Wolfgang Groß
Grönerstraße 85, 71723 Großbottwar
Festnetz : 07148 5948
Mobil: 0160 97560935
wolfgang.gross@imker-marbach.de

Beisitzer
Andreas Heid
andreas.heid@imker-marbach.de

Beisitzerin
Uta Korthals-Baum
Eichhäldenstraße 92, 71720 Oberstenfeld
Festnetz: 07062 22878
Mobil: 0163 6292859
uta.korthals-baum@imker-marbach.de